Ваш город Москва?
г. Ярославль
Костромское шоссе, 14
Наш канал:
Бесплатно по РФ
8 (800) 770-47-47
Ваш город11 Москва?
Нет Да

Итоги семинара для архитекторов и проектировщиков

28.06.2013

25 июня 2013 года в конференц-зале "Шаляпин" гостиничного комплекса "RingPremier Hotel" состоялся семинар для архитекторов и проектировщиков "Нормативная документация при проектировании и строительстве конструкций с применением АВТОКЛАВНОГО ГАЗОБЕТОНА".

С приветственным словом перед участниками семинара выступил генеральный директор ООО «Эко» Миронов В. И. Он отметил, что в настоящее время производство автоклавного газобетона в России продолжает быть одной из самых активно развивающихся отраслей рынка строительных материалов. 

На семинаре исполнительным директором НААГ Гринфельдом Г. И. презентован новый стандарт организации (СТО) «Конструкции с применением автоклавного газобетона в строительстве зданий и сооружений. Правила проектирования и строительства». Стандарт разработан Ассоциацией НААГ с целью актуализации основных расчетных характеристик, конструктивных требований и рекомендаций, касающихся применения изделий из автоклавного ячеистого бетона в строительстве. 

Также в ходе семинара представителем НИИСФ РААСН Пастушковым П. П. были рассмотрены вопросы об удельной теплозащитной характеристике в актуализированной редакции СНиП «Тепловая защита зданий». Компанией «HILTI» представлены не только крепежи, но и наглядно продемонстрировано определие несущей способности анкеров в блоках из ячеистого бетона автоклавного твердения производства ООО «ЭКО».

Семинар стал хорошей площадкой для обмена информацией, опытом и исследованиями по актуальным вопросам, связанным с применением газобетонных блоков в строительстве.